Новости за 2014 год

2016 2015 2014 2013 2012 2011
25 декабря
Итоги работы «ГЕРОФАМ-Био» за 2014 год

24 декабря на заводе «ГЕРОФАРМ-Био» состоялся пресс-брифинг, посвященный итогам работы в 2014 году.

24 декабря
«Диабет: защитим наше будущее»

23 декабря в конференц-зале Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ им. Владимирского М.Ф.) состоялось итоговое мероприятие, посвященное Дням борьбы с Диабетом «Диабет: защитим наше будущее». Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения  МО и содействия Администрации ГУ МОНИКИ им. Владимирского М.Ф. и Московской областной ассоциации эндокринологов и общественных организаций пациентов МО.

11 декабря
Bнтервью Юлии Байгузовой, победителя фотоконкурса «Диабет: кадры моей активной жизни»

 «Для меня важно, чтобы мной гордились не потому что я что-то смогла с диабетом, а то, что я себя воспринимаю как здоровую и стараюсь добиваться таких же успехов, как и мои сверстники без диабета» - интервью Юлии Байгузовой, победителя фотоконкурса «Диабет: кадры моей активной жизни». 

 

Осенью 2014 года компания «ГЕРОФАРМ» провела международный фотоконкурс «Диабет: кадры моей активной жизни», который прошел во многих городах России и Украины. В октябре жюри определило победителей в номинациях конкурса и единодушно отдало гран-при Юлии Байгузовой из Саратова.

Юля очень активный, спортивный человек, который несмотря на диабет продолжает жить полноценной жизнью и добиваться побед в спорте и не только. Как победитель конкурса Юля приехала в Петербург на фотосъемку с Валерием Плотниковым и мы побеседовали с ней в перерывах между съемками и во время прогулки по городу.

 

05 декабря
Петр Родионов принял участие в конференции «ФармМедПром – 2014»

3 декабря в Москве состоялась первая выставка и конференция «ФармМедПром-2014», посвященная подведению промежуточных итогов реализации государственной программы ФАРМА-2020. Биофармкластер «Северный» на базе МФТИ выступил партнером по организации данного мероприятия, главным инициатором которого стало Министерство промышленности и торговли РФ. 

01 декабря
Фотовыставка «Диабет в лицах» - новый инструмент на Днях борьбы с диабетом-2014

Сахарный диабет – глобальная медико-социальная проблема XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения, количество больных диабетом в мире сегодня превышает 246 миллионов человек. Ожидается, что к 2030 году их число достигнет 380 миллионов. Расходы на лечение диабета и его осложнений постоянно возрастают. В России официально зарегистрировано более 3,5 миллионов больных, однако по данным контрольно-эпидемиологических исследований их число достигает 8 миллионов.

Фотопроект «Диабет в лицах» принял участие в мероприятиях, посвященных Дням борьбы с диабетом 2014 и стал новым инструментом привлечения внимания к заболеванию. 

16 ноября
ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в «Днях диабета: активный, здоровый образ жизни»

По инициативе Международной Федерации Диабета (IDF) с 1991 года 14 ноября признан Днем борьбы с Диабетом. Во всем мире его ежегодно отмечают более 350 миллионов людей.

В России официально зарегистрировано более 3,5 миллионов больных, однако по данным контрольно-эпидемиологических исследований их число достигает 8 миллионов. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения Россия входит  в пятерку стран с наибольшей заболеваемостью диабетом. Остро стоит вопрос выработки эффективной национальной политики в области профилактики, ранней диагностики и адекватного лечения сахарного диабета, развития отечественного производства жизненно необходимых препаратов.

16 ноября
ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в ежегодной школе эндокринологов - 2014

С 14 по 15 ноября 2014 года в отеле Crowne Plaza проходила ежегодная школа эндокринологов – 2014. Организаторами мероприятия выступили: РОО Профессиональная медицинская ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Ленинградской области. 

13 ноября
Инсулиновая безопасность как необходимое условие борьбы с сахарным диабетом

Сахарный диабет – глобальная медико-социальная проблема XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения количество больных диабетом в мире сегодня составляет около 250 миллионов человек, и Россия входит  в пятерку стран с наибольшей заболеваемостью. На лечение диабета и его осложнений ежегодно расходуется значительная часть бюджета здравоохранения: только в 2013 году объем импорта препаратов инсулина составил более 11,3 млрд. рублей. Остро стоит вопрос выработки эффективной национальной политики в области профилактики, ранней диагностики и адекватного лечения сахарного диабета, а также развития отечественного производства жизненно необходимых препаратов.

30 октября
"Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей": новый взгляд на проблему

29-30 октября 2014 состоялась IV ежегодная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей». В конференции приняли участие ведущие специалисты в области неврологии, ортопедии, нейрохирургии, нейрофизиологии, неонатологии, лечебной физкультуры, психологии, дефектологии и других специальностей. 

26 октября
Тур фотопроекта «Диабет в лицах» продолжается

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» продолжает знакомить общественность с уникальным фотопроектом «Диабет в лицах».  Мобильная фотовыставка была представлена на конференциях: «Актуальные вопросы лечения сахарного диабета и его осложнений» в Ярославле и Иваново, которые состоялись 22 и 23 октября.