Новости за 2016 год

2016 2015 2014 2013 2012 2011
20 декабря
«ГЕРОФАРМ» зарегистрировал новую шприц-ручку РинсаПен I

Компания «ГЕРОФАРМ» готовится к выпуску новой многоразовой шприц-ручки. Медицинское изделие уже прошло регистрацию и в ближайшее время начнет поставляться в ряд регионов России.

08 декабря
ГЕРОФАРМ: путь от «ТехУспеха» к «Национальным чемпионам»

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» в пятый раз вошла в рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний «ТехУспех». Церемония награждения победителей состоялась 7 декабря в рамках III Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

07 декабря
«ГЕРОФАРМ» увеличивает свое присутствие на рынке инсулинов

«ГЕРОФАРМ» с начала года осуществил поставку на рынок РФ более 1 млн. упаковок инсулина, тем самым улучшив показатели 2015 года на 82%. Следуя долгосрочной стратегии импортозамещения, компания увеличивает объем продаж на российском рынке.

05 декабря
«ГЕРОФАРМ» на XIV Международном конгрессе Российского глаукомного общества

2 и 3 декабря 2016 года в отеле «Holiday Inn Sokolniki» (Москва) проходил XIV Международный конгресс Российского глаукомного общества (РГО), на котором более 1200 врачей-офтальмологов со всей России поделились своими знаниями и последними достижениями в области борьбы с одним из наиболее социально значимых заболеваний современного мира — глаукомой.

29 ноября
Российские производители обсудили эффективность мер государственной поддержки

Компания «ГЕРОФАРМ» приняла участие в круглом столе «Влияние мер государственной поддержки на темпы роста отечественной фармацевтической промышленности», который состоялся в рамках Pharmtech & Ingredients 2016.

28 ноября
«ГЕРОФАРМ» на Ежегодной школе эндокринологов

24 ноября в отеле «Crowne Plaza» (Санкт-Петербург) начала свою работу Ежегодная школа эндокринологов, организаторами которой выступили РОО «Профессиональная медицинская ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга», Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Ленинградской области.

08 ноября
В ноябре прошел Первый экспертный совет по проблемам ретинопротекции

С 3 по 5 ноября в рамках Российского Глаукомного общества в Израиле прошел первый экспертный совет по проблемам ретинопротекции. Председателем совета выступил президент глаукомного общества России профессор Егоров Е.А.

17 октября
«ГЕРОФАРМ» принял участие в IX Российском общенациональном офтальмологическом форуме

С 12 по 14 октября в отеле «Рэдиссон САС Славянская» (Москва) проходил IX Российский общенациональный офтальмологический форум, организованный при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного учреждения «Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца» и Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей офтальмологов».

14 октября
Компания «ГЕРОФАРМ» приняла участие в конференции «Актуальные вопросы сохранения репродуктивного здоровья женского населения»

С 12 по 13 октября в Краснодаре проходила межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы сохранения репродуктивного здоровья женского населения», главными организаторами которой выступили Министерство здравоохранения Краснодарского края и кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ.

13 октября
РФПИ осуществил инвестиции в компанию «ГЕРОФАРМ»

Москва, 13 октября 2016 г. – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) осуществил инвестиции в российскую фармацевтическую компанию «ГЕРОФАРМ», специализирующуюся на производстве современных высококачественных лекарств, включая препараты для восстановления функций головного мозга и терапии сахарного диабета. Полученные в результате сделки средства «ГЕРОФАРМ» направит на увеличение объема производства лекарственных средств, в частности, за счет строительства нового высокотехнологичного производственного комплекса полного цикла в г. Санкт-Петербург.